科技动态

技能大赛

当前位置: 本站首页 >> 服务能力 >> 技能大赛 >> 正文

2018年贵州省职业院校护理技能大赛暨全国职业院校护理技能大赛选拔赛参赛院校名单

发布日期:2020-09-28    作者:     来源:     点击:

2018年贵州省职业院校护理技能大赛暨全国职业院校护理技能大赛选拔赛参赛院校名单

一、中职组

序号

组 别

学校名称

姓 名

性别

指导

教师

领  队

1

中职组

毕节同心农工中等职业技术学校

曾丽

吴常兵

吴常兵

2

中职组

毕节同心农工中等职业技术学校

陈敬云

吴常兵

吴常兵

3

中职组

毕节医学高等专科学校

张蓉

王晶

叶茂

4

中职组

毕节医学高等专科学校

陈莎

向倩

叶茂

5

中职组

贵阳护理职业学院

陈兰惠

张学梅

朱珠

6

中职组

贵阳护理职业学院

刘露露

朱珠

朱珠

7

中职组

贵医大二附院卫校

左禧

王永群

董晓清

8

中职组

贵州省林业学校

曹雪妍

郑嘉佳

吴琼

9

中职组

贵州省林业学校

李  丹

李国琴

吴琼

10

中职组

兴仁县民族职业技术学校

曾玉春

赵显海

赵显海

11

中职组

凯里市第一中等职业学校

吴骅罡

罗春满

王廷婷

12

中职组

凯里市第一中等职业学校

黄送英

袁红艳

王廷婷

13

中职组

六盘水职业技术学院

申正埜

唐仁菊

柯彦

14

中职组

六盘水职业技术学院

吴旭

唐仁菊

柯彦

15

中职组

黔西南民族职业技术学院

岑兴会

冯玉丹

朱琦

16

中职组

威宁县中等职业学校

何木林

邱旭

李子硕

17

中职组

威宁县中等职业学校

侯静

耿方荣

李子硕

18

中职组

兴义市中等职业学校

邓钦圆

王雪娟

王雪娟

19

中职组

兴义市中等职业学校

张兴梅

杨尚凤

王雪娟

20

中职组

正安县中等职业学校

黎琴

周璇

张信强

21

中职组

遵义职业技术学院

李青青

梁钰笛

包旭亚

22

中职组

遵义职业技术学院

桂飘

包旭亚

包旭亚

23

中职组

黄平县中等职业学校

周窖窖

沈小微

沈小微

24

中职组

安顺职业技术学院

丁梦芸

刘霖

江璠

25

中职组

安顺职业技术学院

彭曼洁

李青青

江璠

26

中职组

铜仁市碧江区中等职业学校

沈方燕

王一旭

王显婷

27

中职组

铜仁市碧江区中等职业学校

陈佳妮

王显婷

王显婷

28

中职组

遵义市播州区中等职业学校

陈兴欢

钟厚选

彭丹丹

29

中职组

长顺县中等职业学校

龙云丽

方菲娅

方菲娅

30

中职组

长顺县中等职业学校

付娟

杨会

方菲娅

31

中职组

德江县中等职业学校

安旭林

朱亚玲

朱亚玲

32

中职组

德江县中等职业学校

田桂霞

陈晓芳

朱亚玲

33

中职组

安顺民族中等职业学校

 

 

 

 

34

中职组

安顺民族中等职业学校

 

 

 

 

35

中职组

盘州市职业技术学校

任桂花

何兴荣

许木春

36

中职组

盘州市职业技术学校

陈兰香

何勇

许木春

37

中职组

黔南民族医学高等专科学校

杨章诚

陈萍

杨光启

38

中职组

黔南民族医学高等专科学校

向倩

张正芬

杨光启

 

 

 

 

二、高职组

序号

组 别

学校名称

姓 名

性别

指导

教师

领 队

1

高职组

毕节医学高等专科学校

刘秋枫

聂珊

叶茂

2

高职组

毕节医学高等专科学校

王露

叶茂

叶茂

3

高职组

毕节职业技术学院

黄奕

陈彦君

张昆

4

高职组

毕节职业技术学院

杨洋

李愿愿

张昆

5

高职组

贵州城市职业学院

肖雨

卢果林

熊佳

6

高职组

贵州城市职业学院

朱美

卢悦

熊佳

7

高职组

贵阳护理职业学院

朱焱

朱珠

朱珠

8

高职组

贵阳护理职业学院

谢宇佳

张学梅

朱珠

9

高职组

贵州工程职业学院

龚广艳

程峰玉

王高峰

10

高职组

贵州工程职业学院

朱利文

吴安强

王高峰

11

高职组

贵州工商职业学院

王  露

张丽贤

谭明艳

12

高职组

贵州工商职业学院

刘  娟

陆芸

谭明艳

13

高职组

兴仁县民族职业技术学校

张三仙

徐南书

赵显海

14

高职组

兴仁县民族职业技术学校

苏金美

徐南书

赵显海

15

高职组

六盘水职业技术学院

李严

柯彦

柯彦

16

高职组

六盘水职业技术学院

王钰

夏情艳

柯彦

17

高职组

黔东南民族职业技术学院

苏诗华

曾菲菲

曾菲菲

18

高职组

黔东南民族职业技术学院

罗雨菲

陈镇兰

曾菲菲

19

高职组

黔西南民族职业技术学院

周红

潘晔

朱琦

20

高职组

黔西南民族职业技术学院

黄移玲

王光珏

朱琦

21

高职组

铜仁职业技术学院

王婧

李宇

晏龙强

22

高职组

铜仁职业技术学院

庄涛

聂永梅

晏龙强

23

高职组

遵义医药高等专科学校

欧阳伦

陈  姝

唐布敏

24

高职组

遵义医药高等专科学校

巴从丹

刘良燚

唐布敏

25

高职组

遵义职业技术学院

文梅

梁钰笛

包旭亚

26

高职组

遵义职业技术学院

张娇

张铁

包旭亚

27

高职组

黔南民族医学高等专科学校

杨江惠

张婷尧

杨光启

28

高职组

黔南民族医学高等专科学校

冉龙美

孙书琴

杨光启

29

高职组

安顺职业技术学院

李飞

江璠

江璠

30

高职组

安顺职业技术学院

霍洋洋

李青芬

江璠

三、教师组

 

序号

组 别

学校名称

姓 名

性别

领 队

1

教师组

毕节医学高等专科学校

张翼美

叶茂

2

薛元

3

张丽媛

4

陈雪

5

教师组

毕节职业技术学院

周澍晗

张昆

6

李愿愿

7

熊竹

8

陈彦君

9

教师组

贵州城市职业学院

彭钰竹

熊佳

10

赵浪云

11

沈祎

12

虎恩叶

13

教师组

贵州工程职业学院

程峰玉

王高峰

14

吴安强

15

杨思艳

16

何佳信

17

教师组

贵州工商职业学院

张丽贤

谭明艳

18

王  灿

19

刘玉波

20

罗怡清

21

教师组

贵州省林业学校

杨  力

吴琼

22

李  志

23

江  玲

24

王  霞

25

教师组

兴仁县民族职业技术学校

朗兰录

赵显海

26

周芝宇

27

岑安好

28

张靖宇

29

教师组

金沙县中等职业学校

刘丽

刘丽

30

朱晓星

31

蔡静

32

杜贵琴

33

教师组

凯里市第一中等职业学校

龙开云

王廷婷

34

朱慢慢

35

吴晓芬

36

吴晓芬

37

教师组

六盘水职业技术学院

肖绍琼

柯彦

38

龙丹

39

赵艳

40

谢晓雨

41

教师组

黔东南民族职业技术学院

郭倩

曾菲菲

42

高媛

43

杨芳丽

44

曾菲菲

45

教师组

黔西南民族职业技术学院

冯玉丹

朱琦

46

林华

47

张玉群媛

48

高莉

49

教师组

石阡县中等职业学校

王兰

安云万

50

杜文明

51

韩丽琳

52

桂海樱

53

教师组

铜仁职业技术学院

文夏

晏龙强

54

何小娅

55

杨露霖

56

张怡

57

教师组

威宁自治县中等职业学校

李宇

李子硕

58

李子硕

59

盛盼

60

王婧

61

教师组

兴义市中等职业学校

王雪娟

王雪娟

62

杨尚凤

63

曹佐云

64

苏  丽

65

教师组

遵义医药高等专科学校

饶春艳

唐布敏

66

刘丹丹

67

周珂羊

68

谢  渊

69

教师组

长顺县中等职业技术学校

陈瑶

方菲娅

70

周廷婷

71

程宁民

72

韦丹妮

73

教师组

遵义市播州区中等职业学校

赵尹

彭丹丹

74

犹静

75

彭丹丹

76

谭子秋

77

教师组

铜仁市碧江区中等职业学校

王一旭

王显婷

78

吴明静

79

龙宛頔

80

刘荣军

81

教师组

安顺职业技术学院

江璠

江璠

82

刘霖

83

李青芬

84

李青青

85

教师组

盘州市职业技术学院

顾世科

许木春

86

蹇伟芳

87

张瑶

88

许木春

89

教师组

黔南民族医学高等专科学校

周夏青

杨光启

90

何婧

91

陶雯

92

尚战阳